TENENCIAS DE ALCALDÍA
  1. Eva Mª Masías
  2. Nicolás Clavero
  3. Sara Martínez
  4. David Serrano

 

CONCEJALÍAS

1. Concejalía de Promoción Turística, Festejos y Tradiciones Populares.

Concejala Delegada: Doña Eva María Masías Avis

Unidades administrativas y servicios:

  • Turismo.
  • Festejos.
  • Tradiciones populares.
  • Bandas de música.
  • Semana Santa
  • Plaza de Toros

2. Concejalía de Economía y Hacienda.

Concejal Delegado: Don Nicolás Clavero Romero.

Unidades administrativas y servicios:

  • Intervención.
  • Tesorería.
  • Gestión Tributaria.
  • Inspección Tributaria
  • Contratación y Patrimonio.

3. Concejalía de Participación Ciudadana y Administración Electrónica.

Concejala Delegada: Doña Sara Susana Martínez Arcos.

Unidades administrativas y servicios:

  • Participación ciudadana.
  • Informática.
  • Administración electrónica.
  • Barrios y Pedanías.
  • Coordinación EDUSI
  • Medios de comunicación.

4. Concejalía de Régimen Interior y Seguridad Ciudadana.

Concejal Delegado: Don David Serrano de la Muñoza.

Unidades administrativas y servicios:

  • Personal.
  • Régimen Interior
  • Seguridad y Orden Público.
  • Movilidad.
  • Protección Civil.
  • Extinción de Incendios.

5. Concejalía de Sostenibilidad y Agenda 2.030.

Concejala Delegada: Doña Mariana Boadella Caminal

Unidades administrativas y servicios:

  • Medio ambiente.
  • Parques y jardines.
  • Limpieza viaria y recogida de residuos.
  • Eficiencia energética.

6. Concejalía de Urbanismo.

Concejala Delegada: Doña Raquel Torralbo Pérez

Unidades administrativas y servicios:

  • Planificación y Operaciones Estratégicas.
  • Licencias
  • Disciplina.
  • Régimen Jurídico de Urbanismo.
  • Arquitectura y Obras.

7. Concejalía de Acción Social y Cooperación Internacional.

Concejala Delegada: Doña Matilde Hinojosa Serena.

Unidades administrativas y servicios:

  • Centros Sociales.
  • Atención Infancia.
  • Cooperación Internacional.

8. Concejalía de Infraestructuras y Mantenimiento

Concejal Delegado: Don Casimiro Pastor Millán

Unidades administrativas y servicios:

  • Infraestructuras Municipales.
  • Mantenimiento de Servicios e Instalaciones.
  • Cementerio.

9. Concejalía de Deportes, Juventud e Infancia

Concejal Delegado: Don Antonio Gallego González.

Unidades administrativas y servicios:

  • Protección y Fomento del Deporte.
  • Juventud e Infancia.

10. Concejalía de Igualdad de Género, Consumo y Atención al Ciudadano

Concejala Delegada: Doña Belén Chacón Madrid.

Unidades administrativas y servicios:

  • Igualdad de Género.
  • Consumo.
  • Mercado.
  • Mercadillo.
  • Estadística y oficina de atención al ciudadano.

11. Concejalía de Educación y Cultura.

Concejal Delegado: D. Ignacio Sánchez Pascual

Unidades administrativas y servicios:

  • Educación.
  • Cultura.
  • Bibliotecas.
  • Museos.
  • Patrimonio Histórico-Artístico.

12. Concejalía de Promoción Económica

Concejal Delegado: Pedro Manuel Maroto Mojonero

Unidades administrativas y servicios:

  • IMPEFE

Utilizamos cookies para asegurar que damos la mejor experiencia al usuario en nuestra web. Si sigues utilizando este sitio asumiremos que estás de acuerdo.